Archive pour la catégorie ‘Résultats’

Résultats Plateaux poussins samedi 22 décembre à WATTIGNIES

7  Lommois engagés sur cette  compétition

 

Catégorie Pousssins   B                                                                   

CHANSON Nicolas : 1er

HANNECART VERMAUT Noa  :  1er

TURLOTTE VERMAUT Ethan :   4éme

WAREMBOURG Keylian : 1er

 Catégorie Poussines   B  

BOYER Shannon   : 2éme                                             

Catégorie Poussin C

INCI Jibril : 3ème

WAREMBOURG Léo : 3éme

 

Grand merci et grand bravo à tous ces jeunes qui ont très bien combattu malgré  une opposition très difficile et des matchs très relevés pour cette dernière compétition de l’année.

Résultats Trophée VERHAEGHE samedi 8 décembre à WATTIGNIES

10/12/2018 | Auteur:  |  Modifier

13 Lommois engagés sur cette  compétition

 

Catégorie Pousssins   B                                                                   

BOULANGHIEN Thyméo : 1er

CHANSON Nicolas : 1er

HANNECART VERMAUT Noa  :  3ème

TURLOTTE VERMAUT Ethan :    4ème

WAREMBOURG Keylian : 1er

 Catégorie Pousssinnes   B  

BOYER Shannon   : 1ére                                             

Catégorie Poussin C

VANDEVISSCHERYE Kylian : 3ème

INCI Jibril : 1er

WAREMBOURG Léo : 1er

 

Catégorie : benjamins

DEVELTER Mathéo :     2éme

DEVELTER Mathis : 2éme

BELAOUAR Lotfi : 4ème

LIETAERT RUBEN : 4éme

Résultats Trophée Daniel Grard samedi 10 et dimanche 11 Novembre Calonne -Ricouart

14 Lommois engagés sur ce weekend de compétition

 

Catégorie Pousssins   B                                                                   

CHANSON Nicolas : 3éme

HANNECART VERMAUT Noa  :  3ème

TURLOTTE VERMAUT Ethan :    4ème

WAREMBOURG Keylian : 1er

                                             

 

Catégorie Poussin C

VANDEVISSCHERYE Kylian : 4ème

VILAIN Lucas : 4éme

INCI Jibril : 1er

WAREMBOURG Léo : 3ème

 

Catégorie : benjamins

DEVELTER Mathéo :     4éme

DEVELTER Mathis : 2éme

BELAOUAR Lotfi : 3ème

 

Catégorie: Minimes        

MARIE Axel :     1er

 

Catégorie Cadets                            

ROBERT Lucien : 3 ème

DRIS Yanis : 2 ème

Bon comportement de l’équipe en général surtout chez les plus grands le minime et les cadets qui ont très bien combattu et ont obtenu d’excellent résultats.

Résultats trophée Octave Sannier   samedi 13 et dimanche 14 octobre

 

16 Lommois engagés sur le weekend dont 6 qui participaient à leur première compétition

Catégorie Pousssins                                                                    

CHANSON Nicolas : 4éme   1ére compétition
BOULANGHIEN Tymeo : 3éme

HANNECART VERMAUT Noa  :  4éme  1ére compétition

TURLOTTE VERMAUT Ethan :    3éme  1ére compétition

 

Catégorie Pousssins   C                                

VANDEVISSCHERYE Kylian : 1er

VILAIN Lucas : 2éme

FADIL Mohamed Amine : 3éme

INCI Jibril : 2éme

BOYER Shannon : 1ére

Catégorie : benjamins

DEVELTER MATHEO :     3éme  1ére compétition

DEVELTER MATHIS : 4éme

BELAOUAR LOTFI : 4éme

LIETAERT RUBEN : 2éme

 

Catégorie: Minimes   

MARIE AXEL :     2éme   1ére compétition

Catégorie Seniors

VANDOOLAEGHE JOHAN : 3éme

GOMES JEROME :         5éme  1ére compétition

 

Excellents résultats de l »équipe pour cette première compétition de la saison.

 

 

 

COMPETITION WATTIGNIES  LE 9 DECEMBRE 2017

Excellents résultats des poussins et du benjamin qui se sont déplacés à Wattignies.

Bravo à Keylian et Léo Warembourg , Mohamed Fadil ,  Thyméo Boulenghien et Shannon Boyer qui abordaient leur première compétition

  

Résultats

Poussin B 20K :  KEYLIAN WAREMBOURG: 4éme

Poussin B 23K :KYLIAN VANDEVISSCHERRYE : 1er

LUCAS VILAIN : 2éme

Poussin B 24K : THYMEO BOULENGHIEN : 2éme

Poussin B 33K :  MOHAMED FADIL : 3éme

Poussin B 44K : JIBRIL INCI :  1er

Poussine B 37K : SHANNON BOYER  : 1ére

Poussin C 26K : LEO WAREMBOURG : 3éme

Poussin C 43K : LOTFI BELAOUAR  : 1er

Poussin C 45K : RUBEN LIETAERT  :3éme

Benjamin 44K : MATHIS DEVELTER  : 2éme