Archive pour la catégorie ‘Résultats’

RESULTATS COMPETITION WATTIGNIES LE 7 DECEMBRE

FILLE

Catégorie poussine B 53,5kgs : Boyer Shannon  2ème

 

GARCONS

Catégorie poussin B 31,3kgs   : Hannecart Noa : 4ème

 Catégorie poussin C 26,8kgs: Vilain Lucas: 3ème

Catégorie poussin C 34kgs:  Chanson Nicolas: 2ème

Catégorie Benjamin 42,5kgs : Boyer Matthéo : 2ème

Catégorie Benjamin 46,8kgs : Mérabet Zakary: 2éme

Catégorie  Benjamin 56,3kgs: Belaouar Lotfi : 4ème

Catégorie  Benjamin 53,7kgs: Inci Jibril: 1er

RESULTATS COMPETITIONS TROPHEE DANIEL GRARD CALONNE RICOUART les 8 et 9 novembre

 

 

 

 

FILLE

Catégorie poussine B 55kgs : Boyer Shannon  1ere

 

GARCONS

Catégorie poussin B 31kgs   : Hannecart Noa : 2ème

 Catégorie poussin C 27,5kgsVilain Lucas: 4ème

Catégorie poussin C 28kgsVandevisscherye  Kylian: 3ème

Catégorie Benjamin 41kgs : Boyer Matthéo : 4ème

Catégorie Benjamin 46kgs : Mérabet Zakary: 3éme

Catégorie  Benjamin 56kgsBelaouar Lotfi : 2ème

 Catégorie Minime 57 kgsDevelter Mathis : 5ème

Catégorie Minime 62 kgsDevelter Mathéo : 7ème

 

1ère rencontre de la saison pour les lutteurs de l’osml lutte. 9 Lommois engagés sur ce weekend de compétition.Excellent comportement de tous lors de combats qui se sont souvent révélés d’un niveau trés relevé même chez les poussins /benjamins.

Bravo à tous

 

RESULTATS CHAMPIONNATS REGIONAUX POUSSINS-BENJAMINS A MARQUISE

     

FILLE

Catégorie poussinne B 50kgs : Boyer Shannon  1ere Championne Régionale

 

GARCONS

Catégorie poussin B 24kgs : Warembourg Keylian  1er Champion Régional

Catégorie poussin B31kgs : Chanson Nicolas  1er Champion Régional

Catégorie poussin B 28kgs   : Hannecart Noa : 3ème                                           

Catégorie poussin C 51kgs   : Inci Jibril: 2ème Vice Champion Régional

 Catégorie poussin C 25kgs: Vilain Lucas: 3ème 

Catégorie poussin C 28kgs:  Vandevisscherye  Kylian 3ème 

Catégorie poussin C 39kgs : Boyer Matthéo : 3ème 

Catégorie poussin C 44kgs : Fadil Mohamed : 2ème Vice Champion Régional

 

Catégorie  Benjamin 51kgs: Belaouar Lotfi  2ème Vice Champion Régional

 Catégorie Benjamin 50 kgs: Develter Mathis : 3ème 

                             

     FELICITATIONS  A TOUS LES LOMMOIS QUI SONT  TOUS SUR LE PODIUM !!!

 

UN GRAND BRAVO AUX   3 CHAMPIONS  REGIONAUX  NOTAMMENT A KEYLLIAN QUI CONFIRME SA SAISON ET A LEO ET NOA QUI ONT FAIT DE SUPERS MATCHS .                                         

Résultats Plateaux poussins samedi 22 décembre à WATTIGNIES

7  Lommois engagés sur cette  compétition

 

Catégorie Pousssins   B                                                                   

CHANSON Nicolas : 1er

HANNECART VERMAUT Noa  :  1er

TURLOTTE VERMAUT Ethan :   4éme

WAREMBOURG Keylian : 1er

 Catégorie Poussines   B  

BOYER Shannon   : 2éme                                             

Catégorie Poussin C

INCI Jibril : 3ème

WAREMBOURG Léo : 3éme

 

Grand merci et grand bravo à tous ces jeunes qui ont très bien combattu malgré  une opposition très difficile et des matchs très relevés pour cette dernière compétition de l’année.

Résultats Trophée VERHAEGHE samedi 8 décembre à WATTIGNIES

10/12/2018 | Auteur:  |  Modifier

13 Lommois engagés sur cette  compétition

 

Catégorie Pousssins   B                                                                   

BOULANGHIEN Thyméo : 1er

CHANSON Nicolas : 1er

HANNECART VERMAUT Noa  :  3ème

TURLOTTE VERMAUT Ethan :    4ème

WAREMBOURG Keylian : 1er

 Catégorie Pousssinnes   B  

BOYER Shannon   : 1ére                                             

Catégorie Poussin C

VANDEVISSCHERYE Kylian : 3ème

INCI Jibril : 1er

WAREMBOURG Léo : 1er

 

Catégorie : benjamins

DEVELTER Mathéo :     2éme

DEVELTER Mathis : 2éme

BELAOUAR Lotfi : 4ème

LIETAERT RUBEN : 4éme