Archives d’un auteur

RESULTATS CHAMPIONNATS REGIONAUX POUSSINS-BENJAMINS A MARQUISE

     

FILLE

Catégorie poussinne B 50kgs : Boyer Shannon  1ere Championne Régionale

 

GARCONS

Catégorie poussin B 24kgs : Warembourg Keylian  1er Champion Régional

Catégorie poussin B31kgs : Chanson Nicolas  1er Champion Régional

Catégorie poussin B 28kgs   : Hannecart Noa : 3ème                                           

Catégorie poussin C 51kgs   : Inci Jibril: 2ème Vice Champion Régional

 Catégorie poussin C 25kgs: Vilain Lucas: 3ème 

Catégorie poussin C 28kgs:  Vandevisscherye  Kylian 3ème 

Catégorie poussin C 39kgs : Boyer Matthéo : 3ème 

Catégorie poussin C 44kgs : Fadil Mohamed : 2ème Vice Champion Régional

 

Catégorie  Benjamin 51kgs: Belaouar Lotfi  2ème Vice Champion Régional

 Catégorie Benjamin 50 kgs: Develter Mathis : 3ème 

                             

     FELICITATIONS  A TOUS LES LOMMOIS QUI SONT  TOUS SUR LE PODIUM !!!

 

UN GRAND BRAVO AUX   3 CHAMPIONS  REGIONAUX  NOTAMMENT A KEYLLIAN QUI CONFIRME SA SAISON ET A LEO ET NOA QUI ONT FAIT DE SUPERS MATCHS .                                         

BONNE ANNEE 2019

Le club vous présente ses meilleurs vœux pour cette nouvelle année qui commence.

 

Qu’elle apporte à tous bonheur, santé et prospérité

VIVE LES VACANCES

Le club vous souhaite de bonnes fêtes de fin d’année.

 

 

Reprise le lundi 8 janvier.

Résultats Plateaux poussins samedi 22 décembre à WATTIGNIES

7  Lommois engagés sur cette  compétition

 

Catégorie Pousssins   B                                                                   

CHANSON Nicolas : 1er

HANNECART VERMAUT Noa  :  1er

TURLOTTE VERMAUT Ethan :   4éme

WAREMBOURG Keylian : 1er

 Catégorie Poussines   B  

BOYER Shannon   : 2éme                                             

Catégorie Poussin C

INCI Jibril : 3ème

WAREMBOURG Léo : 3éme

 

Grand merci et grand bravo à tous ces jeunes qui ont très bien combattu malgré  une opposition très difficile et des matchs très relevés pour cette dernière compétition de l’année.

Résultats Trophée VERHAEGHE samedi 8 décembre à WATTIGNIES

10/12/2018 | Auteur:  |  Modifier

13 Lommois engagés sur cette  compétition

 

Catégorie Pousssins   B                                                                   

BOULANGHIEN Thyméo : 1er

CHANSON Nicolas : 1er

HANNECART VERMAUT Noa  :  3ème

TURLOTTE VERMAUT Ethan :    4ème

WAREMBOURG Keylian : 1er

 Catégorie Pousssinnes   B  

BOYER Shannon   : 1ére                                             

Catégorie Poussin C

VANDEVISSCHERYE Kylian : 3ème

INCI Jibril : 1er

WAREMBOURG Léo : 1er

 

Catégorie : benjamins

DEVELTER Mathéo :     2éme

DEVELTER Mathis : 2éme

BELAOUAR Lotfi : 4ème

LIETAERT RUBEN : 4éme