Archives d’un auteur
RESULTATS PLATEAUX POUSSINS ARMENTIERES LE 9 FEVRIER
FILLE
Catégorie poussine B 56,8kgs : Boyer Shannon 1ère
GARCONS
Catégorie poussin B 33,2kgs : Hannecart Noa : 1er
Catégorie poussin C 34kgs: Chanson Nicolas: 3ème
Catégorie Benjamin 42,5kgs : Boyer Matthéo : 4ème
Catégorie Benjamin 47,7kgs : Mérabet Zakary: 2éme
Excellents comportement des engagés Lommois pour cette compétition qui ont tous tres bien combattu notamment Noa et Shannon qui se classent 1er et Zakary qui décroche la seconde place.
Bravo à eux
BONNE ANNEE 2020
Le club vous présente ses meilleurs vœux pour cette nouvelle année qui commence.
Qu’elle apporte à tous bonheur, santé et prospérité
C’EST LES VACANCES
Le club vous souhaite de bonnes fêtes de fin d’année.
Reprise le lundi 6 janvier.
RESULTATS COMPETITION WATTIGNIES LE 7 DECEMBRE
FILLE
Catégorie poussine B 53,5kgs : Boyer Shannon 2ème
GARCONS
Catégorie poussin B 31,3kgs : Hannecart Noa : 4ème
Catégorie poussin C 26,8kgs: Vilain Lucas: 3ème
Catégorie poussin C 34kgs: Chanson Nicolas: 2ème
Catégorie Benjamin 42,5kgs : Boyer Matthéo : 2ème
Catégorie Benjamin 46,8kgs : Mérabet Zakary: 2éme
Catégorie Benjamin 56,3kgs: Belaouar Lotfi : 4ème
Catégorie Benjamin 53,7kgs: Inci Jibril: 1er
RESULTATS COMPETITIONS TROPHEE DANIEL GRARD CALONNE RICOUART les 8 et 9 novembre
FILLE
Catégorie poussine B 55kgs : Boyer Shannon 1ere
GARCONS
Catégorie poussin B 31kgs : Hannecart Noa : 2ème
Catégorie poussin C 27,5kgs: Vilain Lucas: 4ème
Catégorie poussin C 28kgs: Vandevisscherye Kylian: 3ème
Catégorie Benjamin 41kgs : Boyer Matthéo : 4ème
Catégorie Benjamin 46kgs : Mérabet Zakary: 3éme
Catégorie Benjamin 56kgs: Belaouar Lotfi : 2ème
Catégorie Minime 57 kgs: Develter Mathis : 5ème
Catégorie Minime 62 kgs: Develter Mathéo : 7ème
1ère rencontre de la saison pour les lutteurs de l’osml lutte. 9 Lommois engagés sur ce weekend de compétition.Excellent comportement de tous lors de combats qui se sont souvent révélés d’un niveau trés relevé même chez les poussins /benjamins.
Bravo à tous